Descontrol en mi menstruacion

torresyani
Message postés
2
Date d'inscription
lunes, 17 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 17 de agosto de 2015
- 17 ago 2015 a las 01:22
torresyani
Message postés
2
Date d'inscription
lunes, 17 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 17 de agosto de 2015
- 17 ago 2015 a las 01:48
Buenas tardes ok empiezo para el mes de abril termine las depop que tuve por 2 años y decidi ponerme pastillas pero en un momento dado me canse y las descontinue como para el mes de junio pero desde entonces tengo un descontrol en la menstruacion me baja a principio y des pues a mediasos de mes necesito que usted me ayude por que ni cuando ovulo ni nada es bien frustante

1 respuesta

LJeri
Message postés
7437
Date d'inscription
jueves, 6 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 18 de enero de 2018
1.761
17 ago 2015 a las 01:42
Hola, lo que estás presentando es algo común cuando se dejan los anticonceptivos hormonales, la restitución del ciclo menstrual normal puede demorar hasta 3 o 4 meses. Si después de este tiempo no se regulariza debes acudir a tu ginecólogo para una adecuada revisión.
Revisa: https://salud.ccm.net/faq/5680-dejar-de-tomar-la-pildora-anticonceptiva
0
torresyani
Message postés
2
Date d'inscription
lunes, 17 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 17 de agosto de 2015

17 ago 2015 a las 01:48
Comi sabre si estoy ovulando o no
0