Sangrado irregular tras tomar la píldora del día siguiente

Resuelto
HE2015 Message postés 1 Date d'inscription lunes, 17 de agosto de 2015 Estatus Miembro Última intervención lunes, 17 de agosto de 2015 - Modificado por Carlos-vialfa el 17/08/2015, 17:20
N98 Message postés 14 Date d'inscription domingo, 16 de agosto de 2015 Estatus Miembro Última intervención lunes, 17 de agosto de 2015 - 17 ago 2015 a las 11:29
Hola,
tuve mi menstruacion el dia 23 de julio, el 2 de agosto tuve relaciones sexuales sin proteccion y ese mismo dia en la mañana me tome la pildora del dia siguiente. el 7 de agosto me bajo lo que yo creo era mi menstruacion por que sangre normal y tenia dolores de vientre normal. Mi pregunta es: el adelanto en mi regla se debio a la pastilla? y debo preocuparme por un embarazo?

1 respuesta

N98 Message postés 14 Date d'inscription domingo, 16 de agosto de 2015 Estatus Miembro Última intervención lunes, 17 de agosto de 2015 3
17 ago 2015 a las 11:29
Hola, el sangrado puede ser causado por la pastilla, si es por implantación sale sangre en menos cantidad y dura menos que lo habitual.
0