Embarazo

Yoa - 17 ago 2015 a las 22:19
alexandraHernan Mensajes enviados 336 Fecha de inscripción martes, 14 de julio de 2015 Estatus Miembro Última intervención viernes, 15 de abril de 2016 - 17 ago 2015 a las 22:25
Hola,
Hola Doctora mi pregunta es mi regla me llego el día 3 de agosto después acabe Los anticonceptivos y empezó a tomarlas nuevamente el día 7despues Que se me quito pero tuve relaciones el dia 11,es posible Que haya quedado embarazada? Ya que siento unos síntomas extraño después de los dos días que tuve relaciones sexuales mis síntomas son dolor en la espalda baja como Cuando me viene la menstruación, unas molestias en los ovarios y me duelen los senos no se Si esos síntomas son causa de los anticonceptivos. Necesito saber doctora por favor. Gracias

1 respuesta

alexandraHernan Mensajes enviados 336 Fecha de inscripción martes, 14 de julio de 2015 Estatus Miembro Última intervención viernes, 15 de abril de 2016 62
17 ago 2015 a las 22:25
No soy doctora, pero te doi mi opinión.. es poco posible sentir sintomas 2 dias después de tener relaciones, pues el proceso de fertilización apenas tarda de 6 a 12 dias.
Únete a la comunidad