Pastillas anticonceptivas

jackeline2015 Message postés 2 Date d'inscription viernes, 21 de agosto de 2015 Estatus Miembro Última intervención viernes, 21 de agosto de 2015 - 21 ago 2015 a las 10:30
jackeline2015 Message postés 2 Date d'inscription viernes, 21 de agosto de 2015 Estatus Miembro Última intervención viernes, 21 de agosto de 2015 - 21 ago 2015 a las 10:36
Hola buenos días mira tengo una duda hace un mes deje de tomar la pastillas anticonceptivas y no h planificado con nada solo k mi pareja no acaba dentro pero tengo 6 días de retraso y la verdad k estoy preocupada Xk no se si hay posibilidad de un embarazo... He escuchado k cuando se deja de tomar las pastillas están más fuertes las ovulaciones!!! Gracias!!

2 respuestas

Alexandra97mv Message postés 43 Date d'inscription viernes, 21 de agosto de 2015 Estatus Miembro Última intervención sábado, 29 de agosto de 2015 51
21 ago 2015 a las 10:35
Pues si dejas de tomar las pastillas automaticamente el efecto se pierde ,, puede que lo de 6 dias de retraso sea normal si hace poco que has dejado las pastillas o que estas nerviosa y por eso no baja , lo que debes hacer es calmarte y si quieres tranquilizarte puedes hacerte la prueba de embarazo
0
jackeline2015 Message postés 2 Date d'inscription viernes, 21 de agosto de 2015 Estatus Miembro Última intervención viernes, 21 de agosto de 2015
21 ago 2015 a las 10:36
Ok muchísimas gracias!!
0