Que alguien me conteste porfavor

ana - 24 ago 2015 a las 19:28
LJeri Message postés 7437 Date d'inscription jueves, 6 de agosto de 2015 Estatus Miembro Última intervención jueves, 18 de enero de 2018 - 25 ago 2015 a las 00:15
Hola, . Mi nombre es ana y tngo una duda... hace 10 dias tube mi periodo y tomo pastillas kala.la farmaseutica me las cambio me dio la misma marca pero cambia el color d la caja las qe me dio tiene la misma droga pero mas fuerte ..en fin las tome me vino.. me duro tres dias todo re bien pero ayer empeze a sangrar otra vez y hoy stoy igual.. alguien sabe q puede ser .. ?

1 respuesta

LJeri Message postés 7437 Date d'inscription jueves, 6 de agosto de 2015 Estatus Miembro Última intervención jueves, 18 de enero de 2018 1.769
25 ago 2015 a las 00:15
Hola, no debes preocuparte, lo más probable es que se trate de un efecto secundario por el cambio de método anticonceptivo, este efecto secundario puede durar por unos meses hasta que tu organismo se adapte a las nuevas dosis hormonales.
0