Problemas con pastillas anticonceptivos

azaharayi
Message postés
3
Date d'inscription
miércoles, 26 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 26 de agosto de 2015
- 26 ago 2015 a las 15:08
azaharayi
Message postés
3
Date d'inscription
miércoles, 26 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 26 de agosto de 2015
- 26 ago 2015 a las 20:44
Hola, tengo una gran duda?,, tomo pastillas anticonceptivos desde hace 4 años, y hoy por primera vez se me ha adelantado la menstruación. Ha que puede ser debido? También he mantenido relaciones sexualidad?

1 respuesta

lacherry08
Message postés
3
Date d'inscription
miércoles, 26 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 26 de agosto de 2015

26 ago 2015 a las 15:24
Muy buenas durante el usó de anti-consentivos la regla puede variar y es muy importante saber k el ciclo es de 28días y k no siempre caerá aa misma fecha algunos ocasiones si pero siempre gracias y cuídate
0
azaharayi
Message postés
3
Date d'inscription
miércoles, 26 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 26 de agosto de 2015

26 ago 2015 a las 20:44
Se ha adelantado la menstruación pero tomando anticonceptivos y estando con la regla es imposible un embarazo , verdad?
0