Cambio de inyeccion

Denunciar
Message postés
2
Date d'inscription
martes, 1 de septiembre de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 2 de septiembre de 2015
-
Message postés
31
Date d'inscription
miércoles, 2 de septiembre de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 18 de octubre de 2015
-
Venia desde hace 9 meses aplicándome la inyección topasel pero cuando llegue a la farmacia a aplicarmela el día 7 de agosto el doctor me dijo que estaba descontinuada que pasara a Proter y que naa mas me cuidara este mes pero mi periodo debía llegar el dia 30 de agosto y no ha llegado es posible que el atraso sea por el cambio de inyección o exista el riesgo de que este embaraza?

1 respuesta

Message postés
36519
Date d'inscription
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 26 de noviembre de 2021
46.715
Si nos utilizado protección suplementaria puede ser un embarazo. Pero también los efectos secundarios de las inyecciones. Para más seguridad espera a tener la semana de retraso y hazte la prueba de embarazo.
Revisa esto
https://salud.ccm.net/faq/5720-asociacion-de-estrogenos-y-progesterona-inyectables
Saludos !
Message postés
31
Date d'inscription
miércoles, 2 de septiembre de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 18 de octubre de 2015
255
ola doctora yo tome omifin mi regla fue 9de agosto y las tome al 5dia de mi regla cre ke me funcionó