Consulta por anticonceptivos

Jochial
Message postés
1
Date d'inscription
domingo, 6 de septiembre de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 6 de septiembre de 2015
- 6 sep 2015 a las 18:26
Mileidy_144
Message postés
38
Date d'inscription
martes, 16 de junio de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 29 de septiembre de 2015
- 6 sep 2015 a las 19:31
Hola, quiero consultar si es grave que haya comenzado el ciclo menstrual justo al tomar el ultimo anticonceptivo con hormona. Es decir hoy domingo, tome la ultima pastilla, las de descanso las comenzaría a tomar mañana (lunes). Es un sangrado muy leve y de color amarronado, como el comienzo de la menstruación normal, no sufro ningún tipo de dolor. Gracias

1 respuesta

Mileidy_144
Message postés
38
Date d'inscription
martes, 16 de junio de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 29 de septiembre de 2015
2
6 sep 2015 a las 19:31
Ola el flujo marron es porque seguramente tus reglas son irregulares
ooh tal vez de los mismos anticonceptivos tienes un desajuste hormonal pero nada grave .... No hay de que preocuparse
0