Efecto pastilla del dia despues

Anonimo - 21 sep 2015 a las 22:43
LJeri Mensajes enviados 7436 Fecha de inscripción jueves, 6 de agosto de 2015 Estatus Miembro Última intervención jueves, 18 de enero de 2018 - 22 sep 2015 a las 08:35
Hola, el dia 5 de agosto tome la pildora del dia despues , luego el 11 de agosto me bajo un sangrado normal de 3 o 4 dias .. y desde entonces no me ha llegado la regla.
Me debería preocupar?? o es totalmente normal?

1 respuesta

LJeri Mensajes enviados 7436 Fecha de inscripción jueves, 6 de agosto de 2015 Estatus Miembro Última intervención jueves, 18 de enero de 2018 1.781
22 sep 2015 a las 08:35
Hola, es normal que después de tomar la píldora de emergencia hayan variaciones en el ciclo menstrual, en los próximos meses tu ciclo debería regularse.
Revisa:
https://salud.ccm.net/faq/3300-efectos-secundarios-de-la-pildora-del-dia-siguiente
0
Únete a la comunidad