Retraso menstrual tras tomar la píldora del día siguiente [Resuelto]

Rosalia115 2 Publicaciones martes, 22 de septiembre de 2015Fecha de inscripción jueves, 26 de mayo de 2016 Última intervención - 22 sep 2015 a las 06:20 - Última respuesta: Artemis19 65 Publicaciones domingo, 20 de septiembre de 2015Fecha de inscripción miércoles, 8 de junio de 2016 Última intervención
- 22 sep 2015 a las 08:37
Tome la pastilla y me vino un sangrado y tenia qe bajarme el 16 agosto y no me bajo y en este mes de septiembre tengo un retraso esto es debido a la pildora por que no tengo ningun sintoma de embarazo
Ver más 

Tu respuesta

1 respuesta

Artemis19 65 Publicaciones domingo, 20 de septiembre de 2015Fecha de inscripción miércoles, 8 de junio de 2016 Última intervención - Modificado por Carlos-vialfa el 23/09/2015, 01:53
0
Gracias
Ha de ser eso, espera unos días mas, si no te baja la regla realizate un test de embarazo (solo para descartar la posibilidad).
Comenta la respuesta de Artemis19