Ausencia de periodo

angelsaa Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción lunes, 19 de octubre de 2015 Estatus Miembro Última intervención martes, 20 de octubre de 2015 - 19 oct 2015 a las 02:31
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 23 oct 2015 a las 04:53
Hola, bebi diane 35 (21 comprimidos) por dos meses y tuve mi periodo regular, este mes empece a tomar YAZ al dia siguiente que termine la diane 35 y tengo 4 dias de retraso, a que se debe esto? Mantuve relaciones con mi pareja siempre con preservativo ya que la diane no es un anticonceptivo de alta dosis por eso me cambiaron a YAZ. Pero estoy preocupada. Espero pronta respuesta gracias.

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.006
19 oct 2015 a las 12:46
Has sido regular en la toma del anticonceptivo?
angelsaa Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción lunes, 19 de octubre de 2015 Estatus Miembro Última intervención martes, 20 de octubre de 2015
20 oct 2015 a las 02:09
Si, nunca he perdido una pastilla.
0
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.006
23 oct 2015 a las 04:53
Entonces no habría riesgo.
0
Únete a la comunidad