Mareo en exceso , es un efecto de la pastilla del día después ? [Resuelto]

Denunciar
Message postés
7
Date d'inscription
viernes, 6 de noviembre de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 18 de noviembre de 2015
-
Message postés
640
Date d'inscription
viernes, 10 de julio de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 11 de junio de 2016
-
El día lunes de este mes tuve relaciones con mi novia, no nos protegimos pues el momento se dio, el echo es que ella se tomó la pastilla del día después 3 horas después de haber tenido relaciones, el miercoles nos volvimos a ver y nuevamente tuvimos relaciones otra vez sin protegernos, admito que fuimos irresponsables tuvimos miedo y por ser nuevos en esto y no tener idea de qué hacer volvió a tomar la pastilla del día después y ahora me dice que se marea constantemente, es eso un efecto de la pastilla ? O será que está embarazada , los dos tenemos 19 años y nos preocupamos

1 respuesta

Message postés
640
Date d'inscription
viernes, 10 de julio de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 11 de junio de 2016
133
Es efecto de la pastilla por tomarlas tan seguido y k no se asuste por k probablemente su periodo se va a atrsar por lo menos un mes
Message postés
7
Date d'inscription
viernes, 6 de noviembre de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 18 de noviembre de 2015

Muchas gracias, soy nuevo en esto pero me dicen que aveces pierde su efecto , es cierto eso ?
Message postés
640
Date d'inscription
viernes, 10 de julio de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 11 de junio de 2016
133
cuando se toma después de 24 horas si puede perder el efecto