Sangrado después del acto sexual [Resuelto]

Denunciar
Message postés
5
Date d'inscription
martes, 8 de diciembre de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 8 de diciembre de 2015
-
Message postés
5
Date d'inscription
martes, 8 de diciembre de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 8 de diciembre de 2015
-
Hola, tengo 26 años y mi marido y yo Buscamos nuestro primer bebé llevamos 3 meses y nada antes estuve un años y medio tomando levobel (la píldora) soy mas o menos regular en mi periodo pero este mes me vino el día 3 de diciembre y termine el 6vamos de mis 4 días habitual a un periodo mas breve el día 8 mantuvimos relaciones y volví a sangrar es normal? O debería de ir al ginecólogo? Habiendo tomando la píldora todos me decía k me quedaría enseguida embarazada y no es así puede tener la píldora algo que ver? Espero su respuesta
Consulta también:

1 respuesta

Message postés
114
Date d'inscription
lunes, 7 de diciembre de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 13 de diciembre de 2015
64
Hola!
La pastilla si puede crear cierta dificultad para que puedas procrear ya que la dejaste altera tus ciclos....
El "desorden" es también por la abstinencia de esta.... tardaras entre 6 meses y 1 año en que tu cuerpo pueda encontrar un ritmo natural... pero no va a ser imposible... e incluso sera mas rapido si buscas en la red algo para depurar tu sistema. Los tes depurativos son maravillosos.

ahora... este segundo sangrado duro lo mismo que tu menstruación? porque podria tratarse de un sangrado de implantación.... si es que duro solo 1 o 2 dias y fue menos intenso en cantidad y color... si no no te preocupes.... sigue haciendo la tarea ;)

Tu manten una actitud relajada y tranquila respecto al tema... porque si te obsesionas o te angustias con este... pues generaras el efecto contrario...
Message postés
5
Date d'inscription
martes, 8 de diciembre de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 8 de diciembre de 2015
1
Muchas gracias si seguiremos con la tarea jeje un saludo