Me tome las pastillas post day en un mismo,que me puede pasar

Denunciar
Message postés
7
Date d'inscription
sábado, 12 de diciembre de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 12 de diciembre de 2015
-
Perla25s
Message postés
114
Date d'inscription
lunes, 7 de diciembre de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 13 de diciembre de 2015
-
Hola,tome las pastillas post day el 4 de diciembre de este año este día las tome juntas y volví a tomar el 8 de diciembre las tome separadas la primera este dia y la segunda 12 horas después, no me a bajado mi mes soy irregular y siento cólicos,si a las pastilla?no he tenido sangrados

2 respuestas

Message postés
114
Date d'inscription
lunes, 7 de diciembre de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 13 de diciembre de 2015
64
Mira... por lo que me dices ds dificil que haya un embarazo(mas no imposible)... pero entre mas uses la pastilla... tu cuerpo mas se acostumbra a ella... y el efecto anticonceptivo... se va perdiendo... es decir... deja de funcionar... ademas de efectos semcundarios horribles para tu cuerpo... ha habido casos que por el uso excesivo de este anticonceptivo de EMERGENCIA... el utero se perfora!!!! Imaginate... generando hemorragias... e infertilidad para siempre... :s
Message postés
111674
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
24.824
Lo que generará es irregularidad en tu ciclo menstrual.