Embarazo o no con Hipospadias [Resuelto]

wperdomo11 6 Publicaciones lunes, 14 de diciembre de 2015Fecha de inscripción miércoles, 16 de diciembre de 2015 Última intervención - 14 dic 2015 a las 23:34 - Última respuesta: Dr.Josh 44392 Publicaciones sábado, 31 de mayo de 2014Fecha de inscripción miércoles, 23 de mayo de 2018 Última intervención
- 15 dic 2015 a las 19:09
Hola.reciban un cordial saludo mi interrogante es la siguiente.mi novio padece desde que nació una deformación lo llamaría así en su pene...lo cual el orificio lo tiene a una parte inferior y no lo normal erecto como debería de ser ehh consultado y supe que esta es una enfermedad que se llama Hipospadias que la padece. Algunos hombres y que suelen a ser infértil que no pueden enjendrar bebes.. Es emfermedad a el nunca se la trataron desde que nacio mi consulta es la siguiente tube relaciones con el tome la pastilla del día siguiente ya van mas de siete días y el sangrado que debería de bajar no me bajo.. Estoy preocupada no se si stoy embarazada y si debido a su padecimiento pueda que no lo este..pero me gustaría saber en realidad que es lo que sea...estoy asustada Ayudenme se los agradeceré muchísimo...
Ver más 

Tu respuesta

2 respuestas

Dr.Josh 44392 Publicaciones sábado, 31 de mayo de 2014Fecha de inscripción miércoles, 23 de mayo de 2018 Última intervención - 15 dic 2015 a las 19:09
0
Vota
El postday es hormona, como tal no tiene un efecto estático, este es dinámico y que varía de persona en persona...algunas sangrarán poquito y otras bastante... unas una vez y otras varias, algunas se retrasarán todo el ciclo otras no demasiado o nada....etc... ¿Cómo funciona la píldora del dia siguiente (PostDay) ?http://salud.kioskea.net/faq/6797-como-funciona-la-pildora-del-dia-siguiente-postday
Comenta la respuesta de Dr.Josh
Dr.Josh 44392 Publicaciones sábado, 31 de mayo de 2014Fecha de inscripción miércoles, 23 de mayo de 2018 Última intervención - 15 dic 2015 a las 19:09
0
Vota
Hola!

De momento deberías estar tranquila, pues usaste el postday tal y como está indicado dentro de las primeras 24 horas. Confiemos que el postday será efectivo, pues este suele ser el caso :)

AQUÍ TE DE JO MÁS INFORMACIÓN SOBRE EL SANGRADO POR EL POSTDAY, un efecto común por el uso de la píldora del día siguiente que puede aparecer en los 10 días posteriores a su consumo. http://salud.kioskea.net/faq/19209-sangrado-despues-de-tomar-la-postday
Comenta la respuesta de Dr.Josh