Que problemas puedo ocasionar

Denunciar
Message postés
10
Date d'inscription
martes, 15 de diciembre de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 15 de diciembre de 2015
-
Message postés
111646
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
-
Mi amigo me aconsejo tomar vitamina e para ayudar con mi problema de acne ya que tengo varias manchas en la cara las compre pero son dosis de 1000mg de vitamina e por dia y me pregunta es ¿es una dosis muy alta, que problemas me puede ocasionar o no hay ningun problema? son de medicamento natural la marca es gn+vidaagradeceria mucho su ayuda

1 respuesta

Message postés
111646
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
28.742
En el caso de acné se utiliza la vitamina A.
1
Gracias
Dra. Marlene Huancahuari

Médico cirujano con especialización en gestión de la salud, auditoría médica y tecnología de la información
Número de registro 68924 en el Colegio Médico del Perú

Message postés
10
Date d'inscription
martes, 15 de diciembre de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 15 de diciembre de 2015

Muchas gracias
Message postés
111646
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
28.742
A ti por escribir