Retraso mentrual por vitaminas de hierro

[Resuelto]
Denunciar
Message postés
8
Date d'inscription
lunes, 28 de diciembre de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de enero de 2021
-
Message postés
64749
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
-
Buenas Noches Foro CCM. Durante estos ultimos dias he estado nervioso porque... Hace quince dias aproximadamente tuve relaciones sexuales con mi pareja, pero hago mencion que ella es una mujer irregular y que se acaba de curar de los quistes en los ovarios, pero resulta que su ginecólogo le receto unas vitaminas de hierro porque tenia hemorrogias... Resulta que de esas vitaminas le falto tomarse cuatro pastillas para terminar el primer tratamiento, pasaron cuatro dias sin tomarselas, y luego se las tomo. Durante esos dias que ella no tomonlas vitaminas le bajo un flujo cafés. Por lo que su ginecóloga le comento que su menstruacion viene una semana despues de haber terminado las pastillas de hierro.... Mi pregunta es sera que ella puede quedar embarazada???

1 respuesta

Message postés
64749
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
15.458
El hierro puede hacer irregularidad menstrual.
1
Gracias
Dr. Carlos Salinas

Médico cirujano especialista en psiquiatría
Número de registro 68925 en el Colegio Médico del Perú