¿Retraso por postday?

Resuelto
Message postés
9
Date d'inscription
martes, 29 de diciembre de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 14 de enero de 2016
-
Message postés
9
Date d'inscription
martes, 29 de diciembre de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 14 de enero de 2016
-
Tuve relaciones el 27 de noviembre sin protección así que al día siguiente tome postday y tuve el efecto de sangrado a los 5 días. Me siento angustiada porque tengo retraso de 11 días me hice una prueba y salio negativa, puede ser un falso negativo? debería contar el inicio del ciclo desde el sangrado ocasionado por la pasta? cualquier comentario me ayudaría.
(no eyaculó, pero es mejor prevenir que lamentar)

1 respuesta

Message postés
5
Date d'inscription
martes, 22 de diciembre de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 29 de diciembre de 2015

Hola, tranquila. La postday suele tener ese efecto. Si te estresas es poco probable que te baje por la misma ansiedad, tranquila ya que es prácticamente imposible que estes embarazada. Saludos.
Message postés
9
Date d'inscription
martes, 29 de diciembre de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 14 de enero de 2016

Gracias por comentar, ya por fin me bajo solo fue cuestión de esperar, saludosss
Message postés
32
Date d'inscription
sábado, 2 de enero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 13 de enero de 2016
1
Me esta pasando como ati tube ese sangrado a los 5 dias pero ahora despue de un mes tenfo un retraso de 2 dias , cuando te bajo despues de ese retraso ??
Message postés
9
Date d'inscription
martes, 29 de diciembre de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 14 de enero de 2016
>
Message postés
32
Date d'inscription
sábado, 2 de enero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 13 de enero de 2016

Hola Aibelen, yo tuve retraso de 22 días, pero no todos los cuerpos son iguales asi que se te puede retrasar mas o menos. si algo me vuelves a escribir¨, besos.
Message postés
32
Date d'inscription
sábado, 2 de enero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 13 de enero de 2016
1
Buenas , Nina me acaba de bajar despues de varios dias de retraso pero solo marron hay alguna posibilidad de embarazo aun ? Pq despues de tomarme la pastilla eta es la segunda vez que me baja
Message postés
9
Date d'inscription
martes, 29 de diciembre de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 14 de enero de 2016
>
Message postés
32
Date d'inscription
sábado, 2 de enero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 13 de enero de 2016

La pastilla te puede alterar tus próximos ciclos mientras el cuerpo expulsa las hormonas, si quieres estar segura realizate una prueba en sangre. Tienes que tener en cuenta que si no estabas en tus días fértiles la probabilidad de embarazo es poca.