Asustada

paola@nadis@
Message postés
5
Date d'inscription
miércoles, 27 de enero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 28 de enero de 2016
- 28 ene 2016 a las 15:05
paola@nadis@
Message postés
5
Date d'inscription
miércoles, 27 de enero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 28 de enero de 2016
- 28 ene 2016 a las 15:54
Hola,
hola tome pastillas para parar mi periodo menstrual pues iba para playa y dos dias antes me habia llegado el periodo las pastillas me pararon la menstruación en ese mismo mes me puse la inyección anticonceptiva mi primer dia del sangrado y 20 dias despues empece a sangran unas machas leves color marron .... y tube relaciones con mi novio 10 dias antes de manchar ..... mi pregunta es sera normal que este mañando por causa de las pastillas o hay probabilidad de algun embarazó?...... responda x fa

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111636
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.044
28 ene 2016 a las 15:18
Se debe al uso de forma irregular del anticonceptivo.
0
paola@nadis@
Message postés
5
Date d'inscription
miércoles, 27 de enero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 28 de enero de 2016

28 ene 2016 a las 15:54
yo me aplique la inyección el dia 1 de mi menstruación ... sera embarazo o que causa esto?
0