Estare embarazada? Contesten ayuda

Naty12e
Message postés
14
Date d'inscription
sábado, 30 de enero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 4 de febrero de 2016
- 4 feb 2016 a las 05:41
Naty12e
Message postés
14
Date d'inscription
sábado, 30 de enero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 4 de febrero de 2016
- 4 feb 2016 a las 05:56
L)Hola nesecito ayuda. Tengo 8 días de atraso según mi calendario ormonal. Mi última mentruacion comenzó el 3 de enero y término el 8. Tuve relaciones el 3 cuando comenzó mi periodo luego tube el 10 de enero y también tube relaciones el 15 ese mismo día tome la pastilla del día despues luego tube el 21y el 29 Pero no me término adentro en esas 2 últimas fechas las anteriores si. Sin proctecion fueron todas mis cálculos están fallando Por Qe pienso Qe cuando estas indispuesta y tenes relaciones no pasa nada, y después tube y tome la pastilla a los 5 días. Hoy es 2 de febrero y no me vino mi regla . aunque ya me vino este mes pero al pasar los 24 días siempre me viene. Y en diciembre tome 3 veses la pastilla delndia después será Qe es eso? Entiendo que tengo un desorden hormonal por la pastilla. Pero quiero saber si puede kedar embarazada. Cuantos días de atraso te go Qe tener para se el tes salga seguro ??????

2 respuestas

LJeri
Message postés
7437
Date d'inscription
jueves, 6 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 18 de enero de 2018
1.762
4 feb 2016 a las 05:46
Hola, actualmente puedes realizarte la prueba de fracción beta HCG en sangre para que descartes o no un embarazo ya que ya tienes una semana de retraso. https://salud.ccm.net/faq/9853-estare-embarazada
0
Naty12e
Message postés
14
Date d'inscription
sábado, 30 de enero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 4 de febrero de 2016

4 feb 2016 a las 05:56
Hoy me hice más de orin salió negativo el tes
0
usuario anónimo
4 feb 2016 a las 05:47
¿cuando las niñas aprenderán a usar la pastilla? lean las malditas instrucciones por dios!, consulten a doctores y hasta en internet si ya de plano no saben que hacer! tomar la pastilla así como lo hiciste puede hacer que hormonalmente tengas problemas. Si vas a tener relaciones, tengas la edad que tengas, sé responsable, dios mío, que la edad no te quita que no aprendas a cuidarte correctamente.
0