Es contraproducente tomar anticonceptivos y pas. para migraña?

torresstefano Message postés 1 Date d'inscription lunes, 8 de febrero de 2016 Estatus Miembro Última intervención lunes, 8 de febrero de 2016 - 8 feb 2016 a las 04:17
Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 - 8 feb 2016 a las 20:45
Hola, mi pareja y yo hemos decidido que ella empiece a tomar anticonceptivos pero ella tiene un tratamiento con otras pastillas por su migraña. Es acaso contraproducente que tome ambas píldoras al mismo tiempo?

Agradecería su respuesta lo mas pronto posible

1 respuesta

Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.157
8 feb 2016 a las 20:45
Los anticonceptivos pueden provocar migraña.
0
Únete a la comunidad