Pildora, efectos secundarios

Eli - 9 feb 2016 a las 17:58
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111636
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
- 9 feb 2016 a las 18:01
Hola, tengo 21 años y me han mandado tomar la pildora durante 3 meses por un quiste que me ha salido. La primera me la tome el sabado y el domingo me dolia el brazo y la pierna (la sensacion era de agujetas) la cosa es que soy bastante hipocondriaca y mire los efectos secundarios de las pastillas, y pone que te puede entrar trombosis y cosas. Es normal que los efectos salgan al dia siguiente, es posible que el dolor del brazo sea otra cosa?

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111636
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.044
9 feb 2016 a las 18:01
No, se asocian cuando se excede la dosis indicada por tu médico tratante-
0