Duda de embarazo

Agostina98 Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción viernes, 12 de febrero de 2016 Estatus Miembro Última intervención viernes, 12 de febrero de 2016 - 12 feb 2016 a las 19:35
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 12 feb 2016 a las 19:40
Tuve relaciones sin proteccion, pero a las 6hs tome la pastilla del dia despues, justo ese dia me tenia que venir pero se atraso y me vino dos dias despues y por casi una semana, lo q no es normal ya que ami me dura entre 4 dias, mi duda es si es parte del efecto de la pastilla y si hay posibilidades de embarazo? Gracias!

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 28.975
12 feb 2016 a las 19:40
Este cambio en tu flujo se debe a la toma del anticonceptivo de emergencia que genera estos cambios.
0
Únete a la comunidad