Pastilla del día siguiente

Sau1 Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción miércoles, 17 de febrero de 2016 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 17 de febrero de 2016 - 17 feb 2016 a las 02:48
Dr. Carlos Salinas Mensajes enviados 64707 Fecha de inscripción viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 - 17 feb 2016 a las 23:58
Hola .. El jueves 11 de febrero me tomé la píldora del día siguiente pero tengo2 días con muchas nauseas y dolor de cabeza.. Será por la pastilla aunque ya haya pasado casi una semana?

1 respuesta

Dr. Carlos Salinas Mensajes enviados 64707 Fecha de inscripción viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.097
17 feb 2016 a las 03:23
Si es probable que sea por los efectos del postday.
0
usuario anónimo
17 feb 2016 a las 03:29
y se te va a retrazar tu regla , yo estoy angustiada por eso, porque no me ha bajado
0
Dr. Carlos Salinas Mensajes enviados 64707 Fecha de inscripción viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.097
17 feb 2016 a las 23:58
Asi es, habrá irregularidad menstrual por 2 o 3 meses.
0
Únete a la comunidad