Inyección de planificar

Bag30
Message postés
2
Date d'inscription
jueves, 18 de febrero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 26 de febrero de 2016
- 18 feb 2016 a las 17:29
LJeri
Message postés
7437
Date d'inscription
jueves, 6 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 18 de enero de 2018
- 18 feb 2016 a las 20:54
Hola buenas mi nombre es bagner y tengo una pregunta, mi novia acaba de empezar a planificar por inyección anticonceptiva específicamente la mysigina, el problema es que ahora le está saliendo un flujo abundante y de color amarillento y le duele, quería saber si esto es un efecto de la inyección normal o es algo fuera de ella o es algo malo porque nos dijeron que podría ser por la ovulación pero no lo sé

1 respuesta

LJeri
Message postés
7437
Date d'inscription
jueves, 6 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 18 de enero de 2018
1.762
18 feb 2016 a las 20:54
Hola, es probable que los síntomas que menciona se deban a alguna infección vaginal, el cual podrá diagnosticarse con un examen de flujo vaginal para identificar el agente patógeno. es importante que acuda con un ginecólogo para que sea revisada correctamente. Te adjunto esta ficha para más información https://salud.ccm.net/faq/3067-infecciones-vaginales
0