Reglé a los 3 días de haber tomado la pastilla de emergencia [Resuelto]

stefjazzo 1 Publicaciones jueves, 18 de febrero de 2016Fecha de inscripción jueves, 18 de febrero de 2016 Última intervención - 18 feb 2016 a las 22:39 - Última respuesta: Agus20 10 Publicaciones miércoles, 17 de febrero de 2016Fecha de inscripción jueves, 17 de marzo de 2016 Última intervención
- 18 feb 2016 a las 22:40
buenas tardes

tengo una duda, hace tres semanas que mi pareja y yo tuvimos relaciones, pero al final nos dimos cuenta que el condón esta roto, así que tome la pastilla del día siguiente, soy irregular así que me sorprendió reglar exactamente el mismo día que el mes anterior y solo por 3 días (reglé a los 3 días de haber tomado la pastilla), pero de unos días para aca he sentido el vientre raro, he tenido mareos, y siento unos"piquetitos" en el vientre, ademas en la mañana me levanto con mucha hambre, tanta que me duele el estomago, pero si como me da asco así que tomo un vaso de leche para que se me calme el hambre...no me comprado prueba de embarazo ya que todavía no presento retraso, me podrían decir si esto es normal ??
Ver más 

Tu respuesta

1 respuesta

Agus20 10 Publicaciones miércoles, 17 de febrero de 2016Fecha de inscripción jueves, 17 de marzo de 2016 Última intervención - 18 feb 2016 a las 22:40
0
Gracias
claro que lo es ya que se debe a un efeto secundario de la pastilla del dia despues:)
Comenta la respuesta de Agus20