Malestar tras tomar la pastilla del día después [Resuelto]

sara3970 2 Publicaciones viernes, 19 de febrero de 2016Fecha de inscripción viernes, 19 de febrero de 2016 Última intervención - 19 feb 2016 a las 00:56 - Última respuesta: tita2713 231 Publicaciones miércoles, 27 de febrero de 2013Fecha de inscripción domingo, 22 de enero de 2017 Última intervención
- 19 feb 2016 a las 01:18
Hola,
hola tengo una pregunta yo hace dos meses seguidos tome la pastilla del dia después y hace 3 días tengo un sagrado muy leve pero ..tengo un malestar no aguanto mas m duele los pechos ,la cabeza.se m acelera el corazón m siento desganada ..tiene que ver con la pastilla ...???
Ver más 

Tu respuesta

3 respuestas

Mejor respuesta
sara3970 2 Publicaciones viernes, 19 de febrero de 2016Fecha de inscripción viernes, 19 de febrero de 2016 Última intervención - 19 feb 2016 a las 01:14
1
Gracias
Si gracias y otra pregunta cuanto tienpo dura el malestar???

Gracias, sara3970 1

¿Algo que decir? Deja tu comentario

CCM ha ayudado a 24532 usuarios este mes

tita2713 231 Publicaciones miércoles, 27 de febrero de 2013Fecha de inscripción domingo, 22 de enero de 2017 Última intervención - 19 feb 2016 a las 01:18
No dura mucho ... En Una semana estaras bien
Comenta la respuesta de sara3970
tita2713 231 Publicaciones miércoles, 27 de febrero de 2013Fecha de inscripción domingo, 22 de enero de 2017 Última intervención - 19 feb 2016 a las 00:58
0
Gracias
Por supuesto que si Las pastillas se toman 1 vez AL AÑO no al mes como tu , Te estas Sobreponiendo a los efectos secundarios es normal
Comenta la respuesta de tita2713