Menstruación

Ana - 19 feb 2016 a las 03:49
LJeri Message postés 7437 Date d'inscription jueves, 6 de agosto de 2015 Estatus Miembro Última intervención jueves, 18 de enero de 2018 - 19 feb 2016 a las 03:57
Hola,
Tuve una cirugía hace dos semanas, pero he pasado un mes tomando antibioticos, he tenido estrés y analgésicos y también sedantes, he tenido relaciones también pero no de riesgo, no he tenído sangrados ni nada, pero no menstruo y tenía que menstruar hace 3 días ¿Que podría ser?

1 respuesta

LJeri Message postés 7437 Date d'inscription jueves, 6 de agosto de 2015 Estatus Miembro Última intervención jueves, 18 de enero de 2018 1.770
19 feb 2016 a las 03:57
Hola Ana,
el ciclo menstrual puede verse afectado por el medio externo (alimentación, medicamentos, estrés, etc.) lo cual puede causar retrasos.
Revisa:
https://salud.ccm.net/faq/5655-las-causas-de-un-retraso-de-la-menstruacion
0
Únete a la comunidad