Pastillas anticonceptivas

CarlaG12 Mensajes enviados 14 Fecha de inscripción lunes, 22 de febrero de 2016 Estatus Miembro Última intervención domingo, 13 de marzo de 2016 - 22 feb 2016 a las 21:09
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 21 mar 2016 a las 04:11
Hola comenze a tomar la pastilla anticonceptiva hace una semana pero empeze una semana después de q me viniese la menstruación me gustaria saber cuales son los efectos q podria tener o si no me haria efecto las pastillas por favor contestenme urgente

2 respuestas

Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 28.992
22 feb 2016 a las 21:15
Igual tendrá efecto pero generará irregularidad en tu ciclo menstrual. Aunque debiste iniciar con ellas el primer día de tu menstruación.
1
CarlaG12 Mensajes enviados 14 Fecha de inscripción lunes, 22 de febrero de 2016 Estatus Miembro Última intervención domingo, 13 de marzo de 2016 13
22 feb 2016 a las 21:18
si tiene algo de regularidad sera solo esa semana de atraso no?
0
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 28.992
21 mar 2016 a las 04:11
NO se puede saber.
0
Únete a la comunidad