Pastillas anticonceptivas

CynthiaLopezz Message postés 1 Date d'inscription lunes, 22 de febrero de 2016 Estatus Miembro Última intervención martes, 23 de febrero de 2016 - Modificado por CynthiaLopezz el 23/02/2016, 00:25
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 23 feb 2016 a las 01:16
Hola disculpen podria ayudarme? , tengo unos dolores de ovarios , pero mi regla ya me vino hace 10 dias, y desde esa vez empecé por 1era vez con las anticonceptivas, es normal que por ser mi comienzo con esas Pastillas tenga estos dolores? O No? Ya que No estoy ni cerca de mi fecha de periodo, por eso me resulta extraño.
Porfavor espero su respuesta y gracias!

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.051
23 feb 2016 a las 01:16
Si es normal son efectos secundarios por el uso del anticonceptivo.
0
Únete a la comunidad