Embarazo o efectos secundarios post-day? Por favor

hiraku3 Message postés 3 Date d'inscription viernes, 26 de febrero de 2016 Estatus Miembro Última intervención viernes, 26 de febrero de 2016 - 26 feb 2016 a las 08:21
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 22 mar 2016 a las 23:06
Hola,
Hace una semana (19 de febrero) tuve relaciones con mi novio, y fue sin ningun preservativo, fue 10 días después de mi regla(10 de febrero) y termino dentro, sin embargo por no saber bien que pasa con el ciclo de días fertiles y no fertiles, tome la pastilla dentro de las 72 hras después de las relaciones, como a la hora 58, y no tuve un sangrado commo tal sino pequeños coagulos, y he tenido sintomas raros depués de la postday, como nauseas, ardor al orinar con ligeron tintes rosados y un flujo blaquecino, sin embargo, buscando en internet hay muchas fuentes que afirman que pueden ser efectos de la post day, pero tengo miedo de que sea un embarazo, ¿que puedo hacer? ¿esperar?
Muchas Gracias a cualquier respuesta

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.045
26 feb 2016 a las 15:08
0
hiraku3 Message postés 3 Date d'inscription viernes, 26 de febrero de 2016 Estatus Miembro Última intervención viernes, 26 de febrero de 2016
26 feb 2016 a las 15:54
Entonces solo son los efectos y el estar muy nerviosa?!
MUCHAS GRACIAS DE VERDAD
Me siento más tranquila con tu respuesta Marlene
0
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.045
22 mar 2016 a las 23:06
A ti por escribir
0
Únete a la comunidad