Tomé la pastilla de emergencia y tengo un retraso de dos semanas

Resuelto
melchu1 Message postés 1 Date d'inscription domingo, 13 de marzo de 2016 Estatus Miembro Última intervención domingo, 13 de marzo de 2016 - Modificado por Carlos-vialfa el 14/03/2016, 04:17
Lapinki254 Message postés 3 Date d'inscription sábado, 12 de marzo de 2016 Estatus Miembro Última intervención domingo, 13 de marzo de 2016 - 13 mar 2016 a las 07:54
Hola, el día 1 de febrero me vino la regla y el 5 se me fue , el 6 tuve relaciones y a las horas tome una pastilla de emergencia porque se nos rompió el preservativo, como estaba muy asustada tome otra pastilla a los 3 días , una semana después tuve un leve sangrado de 4 días. Soy muy irregular Pero me tendría que haber venido hace 13 días y estoy muy nerviosa tengo dolores fuertes en el vientre y ganas seguidas de orinar, es por la pastilla o hay posibilidad de estar embarazada?

1 respuesta

Lapinki254 Message postés 3 Date d'inscription sábado, 12 de marzo de 2016 Estatus Miembro Última intervención domingo, 13 de marzo de 2016
13 mar 2016 a las 07:54
Hola! Eso puede ser porque tomaste la pastilla de emergencia más de una vez en la semana ... Esas son pastillas muy fuertes y corta toda posibilidad de embarazo y más que la tomaste en cuestión de horas... So tranquila no hay embarazo y los dolores fuertes es porque tomaste la pastilla más de una vez en la semana.
0
Únete a la comunidad