Me ha venido un flujo oscuro, tomo pastillas Yasmin

Resuelto
Alej89
Message postés
2
Date d'inscription
domingo, 13 de marzo de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 13 de marzo de 2016
- Modificado por Carlos-vialfa el 14/03/2016, 04:10
M Gutarra
Message postés
18784
Date d'inscription
sábado, 18 de enero de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 3 de enero de 2017
- 13 mar 2016 a las 21:44
Hola! Estoy tomando las pastillas jazmin y cuando falta una semana para mi menstruación me ha venido como un flujo muy oscuro, que debo hacer? Seguir tomándolas normal? O tomar las 4 ultimas? Gracias!

1 respuesta

M Gutarra
Message postés
18784
Date d'inscription
sábado, 18 de enero de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 3 de enero de 2017
2.412
13 mar 2016 a las 21:44
Hola, lo más probable es que sea una alteración por su uso. Recuerda que cuando notes una alteración diferente debes acudir con tu ginecólogo. Revisa:

https://salud.ccm.net/faq/6316-la-pildora-yasmin

Saludos y gracias por escribir!
1