Denunciar

Pastillas,contacto sexual

Haz una pregunta michi123 3Publicaciones lunes, 17 de julio de 2017Fecha de inscripción lunes, 17 de julio de 2017 Última intervención - Última respuesta: 18 jul 2017 a las 04:19 por c-salinas
Hola ojala alguien me pueda ayudar rápido muy urgente gracias:

hace un mes deje mis pastillas después de mi último periodo ...me tenia que llegar el martes 11 de julio pero ese día me fui con novio y tuvimos un momento alocado nos quitamos la ropa el quería penentrarme pero no pudo y tampoco tenía el líquido seminal (no hubo penetracion ni se vino adentro de mi ) y ya tengo un retraso de 5 dias pero si tengo los síntomas de que me va a venir mi periodo mi pregunta es ¿ puedo estar embarazada o solo es un retraso por que deje de tomar las pastas? por favor ayudeme gracias
Ver más 
Vota
+0
plus moins
Sino hubo coito entonces no hay embarazo,
michi123 3Publicaciones lunes, 17 de julio de 2017Fecha de inscripción lunes, 17 de julio de 2017 Última intervención - 17 jul 2017 a las 02:19
entonces podría ser que sea por las pastas que deje de tomarlas y mi periodo se esta cuadrando?
Responder
c-salinas 49813Publicaciones viernes, 13 de julio de 2012Fecha de inscripción viernes, 21 de julio de 2017 Última intervención - 18 jul 2017 a las 04:19
Asi es.
Responder
Tu opinión
Vota
+0
plus moins
Si hay retraso menstrual lo primero es descartar la posibilidad de embarazo. Realizate un test de embarazo en sangre.
michi123 3Publicaciones lunes, 17 de julio de 2017Fecha de inscripción lunes, 17 de julio de 2017 Última intervención - 17 jul 2017 a las 02:18
pero no tuve coito con el y nunca se vino dentro de mi estoy muy asustada
Responder
Tu opinión

Los miembros obtienen más respuestas que los usuarios anónimos.

Ser miembro te permite llevar un seguimiento detallado de tus consultas.

Ser miembro te permite disfrutar de opciones adicionales.

¿Todavía no eres usuario?

¡Inscríbete, es gratis y toma menos de un minuto!