No me baja con las pastillas miranda es normal [Resuelto]

Denunciar
Message postés
6
Date d'inscription
miércoles, 19 de noviembre de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 2 de diciembre de 2014
-
Message postés
10
Date d'inscription
sábado, 20 de octubre de 2018
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 17 de noviembre de 2018
-
teno 43 años llebo 23 de casda con un solo hijo,y es la primera vez que me recetan miranda llebo tomando 3 cajas y el mes pasado me bajo poco y este mes todavia nad descato embarazo x que usmos condon.pregunto es normal esto hasta que el cuerpò lo acepte o no agradeseria mucho una respuesta.

2 respuestas

Message postés
64781
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
13.422
Algunas pastillas quitan la menstruación, y no es de preocuparse.
9
Gracias
Dr. Carlos Salinas

Médico cirujano especialista en psiquiatría
Número de registro 68925 en el Colegio Médico del Perú

A mi paso lo mismi hace 2bmeses que no me viene es normal?? Estoy preocupada
Message postés
10
Date d'inscription
sábado, 20 de octubre de 2018
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 17 de noviembre de 2018
> Miriam
Me paso lo mismo..empecé a tomar hace 2 meses la pastillas Miranda y el mes pasado no me vino..pero me hice evatest y dieron negativo.. Y me vino ayer al día 30 de retraso.. había pasado un mes de muchos nervios también puede ser eso..
Message postés
64781
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
13.422
Message postés
6
Date d'inscription
miércoles, 19 de noviembre de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 2 de diciembre de 2014

muchas grasias por tu informacion me deja un poco mas tranquila ya que empesaba a preocuparme de alguna contraindicacion de la pastilla.mil grasias por tu respuesta
Message postés
64781
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
13.422
A ti por escribir