Diarrea 5 minutos después del anticonceptivo

Denunciar
Message postés
10
Date d'inscription
jueves, 21 de abril de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 18 de marzo de 2019
-
Message postés
24
Date d'inscription
martes, 12 de enero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 21 de abril de 2016
-
Hola, vengó tomando Gynovin hace más de un año, ayer comencé un nuevo blíster, y hoy luego de tomar la pastilla a la hora habitual a los 5 minutos fui al baño y tuve una deposición más líquida que sólida. Deberia tomarme otra pastilla por las dudas? O al haber pasado tan poco tiempo de la toma no se ve afectada? Me gustaría que me aclaren esa duda, ya que no quiero dejar pasar esto y que sea al final riesgo de embarazo. Saludos

1 respuesta

Message postés
24
Date d'inscription
martes, 12 de enero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 21 de abril de 2016
1
Las pastillas se absorben como en dos a tres horas. Deberías fijarte en lo que dice el folleto. Por lo que he leido cuando uno vomita o tiene diarrea debe tomarse otra del blister de reserva de tener uno.