Me tomé 4 postday me hará efecto?

Denunciar
Message postés
1
Date d'inscription
jueves, 28 de abril de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 28 de abril de 2016
-
Message postés
64735
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
-
Hola, tengo una duda tome 4 postday en un periodo de 3 meces , a los 9 días después de tomar la cuarta tuve el sangrado pero con mucho dolor abdominal sólo me duró 5 días pero no fue tan abundante como normalmente es mi regla, eso quiere decir que si hizo efecto? Tengo miedo q por tomar muchas no haya hecho efecto. Derrepente tengo todavía cólicos leves es normal?

3 respuestas

Message postés
64735
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
16.226
Has abusado de estas pastillas, no se puede asegurar que hagan efecto.
Message postés
240
Date d'inscription
martes, 26 de abril de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 30 de septiembre de 2016
65
Eres muy irresponsable, puedes quedar estéril y aparte si llegarías a quedar embarazada podría salir con problemas tu hijo, tener relaciones sexuales se trata de madurez, mi consejo es que consultes con el médico para saber que todo está bien
Message postés
64735
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
16.226
Estas pastillas no dejan estéril, pero si causar problemas para concebir.
Message postés
240
Date d'inscription
martes, 26 de abril de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 30 de septiembre de 2016
65
Si tienen altas probabilidades de causarte esterilidad, deberías antes de tomar algo leer los contra y el posible efecto que esto puede causar
Message postés
64735
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
16.226
No es asi.
Message postés
240
Date d'inscription
martes, 26 de abril de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 30 de septiembre de 2016
65 >
Message postés
64735
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019

https://www.todoexpertos.com/categorias/salud-y-bienestar/ginecologia/respuestas/2671731/que-riesgos-existen-por-tomar-seguido-postday
Puede causar a largo plazo incluso tumores, primero infórmate antes de aconsejarle cosas a la gente
Message postés
64735
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
16.226
Los tumores si pueden darse por sobrecarga hormonal.