Me bajo dos veces en un mes

yenifer12345
Message postés
1
Date d'inscription
domingo, 19 de junio de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 19 de junio de 2016
- 19 jun 2016 a las 03:25
Netherland
Message postés
156
Date d'inscription
sábado, 18 de junio de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 27 de junio de 2016
- 19 jun 2016 a las 03:38
hola, el 25 de mayo me bajo mi menstruación y me termino el 30 de ese mismo mes, una semana despues me violaron y me tome la pastilla ese mismo día, una semana despues me volvio a bajar la regla, exactamente pasaron 15 días despues me volvio a bajar, exactamente el 15 de Junio, la verdad me tiene preocupada, no se si es un efecto de la pastilla, por que llevo exactamente 4 días con sangrado, no es la primera vez que tomo la pastilla jamás me habia pasado esto por eso me preocupa

1 respuesta

Netherland
Message postés
156
Date d'inscription
sábado, 18 de junio de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 27 de junio de 2016
25
19 jun 2016 a las 03:38
Mira no es extraño que la pastilla, tenga efectos secundarios y si tienes estos desordenes es por el mismo efecto.
Te recomiendo que si tienes vida sexual activa te cuides con otro método, pues la anticoncepción de emergencia es precisamente de (emergencia) y tiene sus desventajas si la tomas muy seguido.
0