PASTILLAS TINELLE [Resuelto]

CarmenSierra 11 Publicaciones miércoles, 18 de mayo de 2016Fecha de inscripción lunes, 12 de septiembre de 2016 Última intervención - 24 jun 2016 a las 18:51 - Última respuesta: Dr. Joseph EXEBIO 48352 Publicaciones sábado, 31 de mayo de 2014Fecha de inscripción domingo, 14 de octubre de 2018 Última intervención
- 24 jun 2016 a las 22:40
Buenas tardes, quisiera consultarles sobre las pastillas Tinelle, sucede que me las recetaron el 01 de este mes, y mañana me estaría 'bajando' la menstruación luego de varios meses sin menstruar y luego de un posible embarazo que luego el saco gestacional desapareció, les cuento que desde que tomo estas pastillas me he sentido muy mal, los síntomas que esta me ha provocado(eso creo yo) son: Dolor de cabeza, nauseas, mareos, dolor de senos, hinchazón abdominal, y de ves en cuando dolor de ovarios, mi pregunta es si ha alguien le paso algo parecido y que hiso, o si será otra cosa el causante de mis síntomas.
Espero de su ayuda.
Ver más 

1 respuesta

Dr. Joseph EXEBIO 48352 Publicaciones sábado, 31 de mayo de 2014Fecha de inscripción domingo, 14 de octubre de 2018 Última intervención - 24 jun 2016 a las 22:40
0
Vota
Hola!

Es posible que sean por las pastillas, de todas maeras si son muy intensos o persiten debes acudir a tu médico para que te revise y descarte otras causas.

Saludos!