Deje de tomar pastillas anticonceptivas [Resuelto]

Damy.1990 2 Publicaciones sábado, 25 de junio de 2016Fecha de inscripción sábado, 25 de junio de 2016 Última intervención - 25 jun 2016 a las 03:19 - Última respuesta: marlene-ines 105796 Publicaciones miércoles, 3 de agosto de 2011Fecha de inscripción miércoles, 10 de octubre de 2018 Última intervención
- 26 jun 2016 a las 03:43
Hola, deje de tomar pastillas anticonceptivas hace un mes y todo ese mes no me eh cuidado y he tenido precuentemente relaciones con mi novio. Al dejar de tomar las pastillas a la semana fue como que me enferme duro como 3 días fue poco y después a la otra semana me pasó lo mismo. Y esta semana se supone que me tendría que enferma pero no me llega será posible que pueda estar embarazada.
Ver más 

Tu respuesta

3 respuestas

marlene-ines 105796 Publicaciones miércoles, 3 de agosto de 2011Fecha de inscripción miércoles, 10 de octubre de 2018 Última intervención - 25 jun 2016 a las 03:56
0
Gracias
¿A qué te refieres con enfermarte?
Comenta la respuesta de marlene-ines
Damy.1990 2 Publicaciones sábado, 25 de junio de 2016Fecha de inscripción sábado, 25 de junio de 2016 Última intervención - 25 jun 2016 a las 05:53
0
Gracias
A que me bajo la regla
marlene-ines 105796 Publicaciones miércoles, 3 de agosto de 2011Fecha de inscripción miércoles, 10 de octubre de 2018 Última intervención - 26 jun 2016 a las 03:43
Si hubo menstruaciòn no hay embarazo.
Comenta la respuesta de Damy.1990