Ayudaaaa, pastilla post day! Despues de 3 semanas [Resuelto]

Publicaciones
16
Fecha de inscripción
martes, 15 de abril de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 12 de julio de 2016
- - Última respuesta: Dr. Carlos Salinas
Publicaciones
64396
Fecha de inscripción
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Administrador
Última intervención
martes, 15 de octubre de 2019
- 3 jul 2016 a las 04:09
Hola nuevamente tengo un detalle,tuve relaciones el cuarto dia de mi periodo, mi periodo dura 7 dias, me tome la pastilla de l dia siguiente y termine mi menstruación a los 7 dias no se me corto ni nada, no me bajo a los 5 dias como dice la post day si no que me bajo hasta las tres semanas esa semana tuve sueño,cansancio,y me bajo dos dias primero marron y luego sangre tenia cólicos,se me quito y me tiene que venir en una semana.

Ahi posibilidad que este embarazada?
Ese sangrado que fue?
Mi periodo llegara despues fue ese sangrado o desde que tome la pildora o que?
Ver más 

1 respuesta

Publicaciones
64396
Fecha de inscripción
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Administrador
Última intervención
martes, 15 de octubre de 2019
12004
0
Gracias
Si hubo sangrado luego de la toma del postday indica que este hizo efecto, pero creará irregularidad menstrual por 2 o 3 meses.
tmz
Publicaciones
16
Fecha de inscripción
martes, 15 de abril de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 12 de julio de 2016
-
Si hubo sangrado a las tres semanas de la toma de la post day, dos dias y despues se me quito. Pero mi preocupación era el que dicen que casi siempre te viene dentro de la primer semana ese sangrado o en todas es diferente?
Dr. Carlos Salinas
Publicaciones
64396
Fecha de inscripción
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Administrador
Última intervención
martes, 15 de octubre de 2019
12004 -
NO hay embarazo
Comenta la respuesta de Dr. Carlos Salinas