Retraso en la mestruacion

Ghin Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción miércoles, 20 de julio de 2016 Estatus Miembro Última intervención jueves, 21 de julio de 2016 - 21 jul 2016 a las 00:16
Ale_Branigan Mensajes enviados 42 Fecha de inscripción miércoles, 20 de julio de 2016 Estatus Miembro Última intervención viernes, 22 de julio de 2016 - 21 jul 2016 a las 00:22
Buenas noches estoy preocupada creo que estoy embarazada el 1 de julio tuve relaciones estaba en mi día de ovulación y de una vez me tome la pastilla del día después y tengo 4 días de retraso soy muy fija en mí mestruacion ayudenme por favor

1 respuesta

Ale_Branigan Mensajes enviados 42 Fecha de inscripción miércoles, 20 de julio de 2016 Estatus Miembro Última intervención viernes, 22 de julio de 2016 53
21 jul 2016 a las 00:22
Hola!

Tranquila!!! antes que nada TRANQUILA, debe saber QUE TODO ANTICONCEPTIVO, RETRASA O ADELANTA LA MENSTRUACIÓN siguiente como efecto secundario, un retraso de 7 a 10 días, PASADO DE ELLO suma 5 días más, si dentro de ellos no ves bajar tu regla, debes acudir a hacerte un examen de embarazo.

Y debes tranquilizarte, la pastilla o ampolla postday tiene una probabilidad de error de 99.7% TU HAS SIDO PUNTUAL Y RESPONSABLE AL TOMARLA.

SUERTE!
0
Únete a la comunidad