Menstruación

Vsayanes Message postés 1 Date d'inscription lunes, 1 de agosto de 2016 Estatus Miembro Última intervención lunes, 1 de agosto de 2016 - 1 ago 2016 a las 19:11
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 1 ago 2016 a las 19:22
Hola. Quería saber xq a mitad de el paquete de pastilla me viene algo d menstruación d color amarrónado yo lo noto cuando voy al baño o cuando tengo relación y dura 4o5 día y ta después me vine común mente cuando terminó las pastillas a los 3 o 4 día. También tengo náuseas, mareo y dolor en lo pecho. Yo tomo estas mismas pastillas 6 años

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.061
1 ago 2016 a las 19:22
Puede que esta marca de anticonceptivo no te cae bien y por ello genera este cuadro en ti y lo recomendable seria que acudas al ginecólogo para evaluar la posibilidad de cambio de método anticonceptivo.
0