Dolor en el vientre tras tomar Postday [Resuelto]

IsaSE 3 Publicaciones viernes, 12 de agosto de 2016Fecha de inscripción jueves, 27 de octubre de 2016 Última intervención - 12 ago 2016 a las 16:05 - Última respuesta: marlene-ines 102914 Publicaciones miércoles, 3 de agosto de 2011Fecha de inscripción sábado, 23 de junio de 2018 Última intervención
- 12 ago 2016 a las 18:46
He estado algo preocupada ya que tuve relaciones sin protección en el tercer día de menstruación, normalmente duro 5 días, estaba asustada porque fue sin protección así que a las 37 hrs de la relación sexual me tome la pastilla postday, han pasado 4 días de que me tome la pastilla y me duele el vientre como si fueran cólicos.
Hay alguna posibilidad de que este embarazada ?? Necesito ayuda estoy muy preocupada
Ver más 

Tu respuesta

1 respuesta

marlene-ines 102914 Publicaciones miércoles, 3 de agosto de 2011Fecha de inscripción sábado, 23 de junio de 2018 Última intervención - 12 ago 2016 a las 18:46
-1
Gracias
Este dolor se debe al uso del anticonceptivo de emergencia.
Comenta la respuesta de marlene-ines