Me tomé la pastilla y me bajó

Resuelto
laura - 17 dic 2011 a las 23:56
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
- 18 dic 2011 a las 00:51
Hola,
Doctora; tube relaciones el dia 15 de noviembre ; y me tome la pastilla ; a la semana me bajo con colicos mis dias normales, pero despues iva mucho a baño, ubo dias qe cuando terminaba de hacer pipi me salia sangre ; me arde el estomago porqe falta una semana para qe me vuelva a bajar , no se si lo qe me pase sea infeccion, o este embarazada ; ?

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.039
18 dic 2011 a las 00:01
Hola,

Si hubo menstruación se descarta el embarazo. La irregularidad debe ser a causa del postday.
Revisa:
https://salud.ccm.net/faq/3300-efectos-secundarios-de-la-pildora-del-dia-siguiente#q=pildora+de+emergencia+efectos+secundarios&cur=3&url=%2F

Saludos y gracias por escribir.
0
entonces si tengo ardor i ese tipo de cosas es por la pastilla ? aun asi me debo de hacer la prueba por silas dudas no ? tmb me daba comeson i ese tipo de cosas iva mucho al baño, era por la pastilla ?
0
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.039
18 dic 2011 a las 00:22
Asi es, y si puedes acude al urólogo pues pareces tener una infección urinaria.
0
entonces lo de la pansa inflamada i ardor tmb son sintomas dela pastilla ?
0
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.039
18 dic 2011 a las 00:26
Podrían ser por la pastilla o una infección urinaria. Cuidate.
0
muchas graciaas ;$ me ayudo mucho en realidad :)
0