Retraso menstrual tras tomar la pastilla del día después [Resuelto]

Taiana2 1 Publicaciones jueves, 25 de agosto de 2016Fecha de inscripción jueves, 25 de agosto de 2016 Última intervención - 25 ago 2016 a las 08:47 - Última respuesta: DRA. MARNET 25753 Publicaciones martes, 3 de noviembre de 2009Fecha de inscripciónModeradorEstatus domingo, 27 de mayo de 2018 Última intervención
- 25 ago 2016 a las 10:51
Hola, hace un mes atrás tome la pastilla del día después antes de las 24 hs y me vino el periodo 9 días después, este mes no me vino, es posible que este embaraza?
Ver más 

Tu respuesta

1 respuesta

DRA. MARNET 25753 Publicaciones martes, 3 de noviembre de 2009Fecha de inscripciónModeradorEstatus domingo, 27 de mayo de 2018 Última intervención - 25 ago 2016 a las 10:51
0
Gracias
Es posible que sean los efectos secundarios de la pastilla postday pero para mas seguridad hazte una prueba de embarazo. Revisa esto
http://salud.ccm.net/faq/6797-como-actua-la-pildora-del-dia-despues-o-pastilla-postday
Saludos !
Comenta la respuesta de DRA. MARNET