Empecé a tomar anticonceptivas y mi regla no desaparece.

Resuelto
Ssllmmrrgg
Message postés
1
Date d'inscription
jueves, 25 de agosto de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 25 de agosto de 2016
- 25 ago 2016 a las 10:53
Oliveraiara
Message postés
2
Date d'inscription
sábado, 27 de agosto de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 27 de agosto de 2016
- 27 ago 2016 a las 19:17
Hola a todos, el pasado viernes empecé a tomar pastillas anticonceptivas y a diia de hoy una semana despues ,no a desaparecido mi regla ni el dolor del primer día... Que puede pasar?

1 respuesta

Oliveraiara
Message postés
2
Date d'inscription
sábado, 27 de agosto de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 27 de agosto de 2016

27 ago 2016 a las 19:17
Suele pasar cuando empiezas a tomar las anticonceptivas tu organismo cambia , también podés tener sangrado sin que sea tu regla quedate tranquila es normal
0