1 mes y una semana de retraso tras tomar la Postday [Resuelto]

noeeelia74 25 Publicaciones domingo, 31 de julio de 2016Fecha de inscripción lunes, 5 de septiembre de 2016 Última intervención - 28 ago 2016 a las 18:43 - Última respuesta: DRA. MARNET 25872 Publicaciones martes, 3 de noviembre de 2009Fecha de inscripciónModeradorEstatus jueves, 21 de junio de 2018 Última intervención
- 29 ago 2016 a las 12:30
Hola, bueno el día 16 hizo un mes que me tomé la pastilla del día después a cabo de cinco días tuve un pequeño sangrado 15 días después me hice un test y dio negativo la semana pasada me hice otro y dio negativo y ahora estoy muy nerviosa xk no me viene y ahora tengo como dolor en el ovario izquierdo como unos ponchazos a ratos hasta cuando voy a orinar los tengo y tengo mucho miedo.
Ver más 

Tu respuesta

1 respuesta

Mejor respuesta
DRA. MARNET 25872 Publicaciones martes, 3 de noviembre de 2009Fecha de inscripciónModeradorEstatus jueves, 21 de junio de 2018 Última intervención - 29 ago 2016 a las 12:30
1
Gracias
Creo que con dos test negativos se puede descartar el embarazo. La pastilla postday te puede alterar los ciclos durante 2 o 3 meses. Intenta no volver a utilizarlas y protégete SIEMPRE CON PRESERVATIVO.
Revisa esto
http://salud.ccm.net/faq/3376-utilizar-correctamente-un-preservativo

Saludos !

Gracias, DRA. MARNET 1

¿Algo que decir? Deja tu comentario

CCM ha ayudado a 21856 usuarios este mes

Comenta la respuesta de DRA. MARNET