Me vino antes de tiempo tomando pastillas anticonceptivas

Denunciar
Message postés
2
Date d'inscription
martes, 30 de agosto de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 30 de agosto de 2016
-
 Salo -
Hola,
Tomo pastillas anticonceptivas hace 4 años, siempre fui responsable y las tome en día y horario. Siempre fui muy regular, me venía en la 3 pastilla roja y nunca tuve ningún problema. Por primera vez hace un mes me vino antes de lo común, me venía en la 3 pastilla roja me vino en la primera pastilla roja. Este mes me vino un sangrado marrón una semana antes y faltando 5 pastillas blancas todavía, acompañado con dolor de ovarios. El dolor y el sangrado fue un día solamente y se cortó. Quisiera saber que podria ser???
Consulta también:

3 respuestas

Hola buenas tarde ,tengo una duda estoy tomando anticonceptivos y se me adelantó 9 días ,seguramente por el pequeño desorden de pastillas ,quisiera saber si el día que realmente me tiene que venir ,me va a volver a venir y si el mes que viene las tomo bien vendrá en la fecha correcta ? .Desde ya muchas gracias
Message postés
25
Date d'inscription
martes, 30 de agosto de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 31 de agosto de 2016
3
Tranquila, no has quedado embarazada, con sólo el hecho que te venga no puedes quedar, a muchas chicas les pasa de hecho a mí igual y soy Virgen xD quédate tranquila! Aveces al período le gusta joder
Valegonza
Message postés
2
Date d'inscription
martes, 30 de agosto de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 30 de agosto de 2016

Mica! Muchas gracias por responder! Pero no cuenta como que me haya venido. Fue solamente como un flujo marrón.. No pienso que este embarazada pero quiero saber porque ya que nunca me paso
colopat
Message postés
298
Date d'inscription
domingo, 31 de julio de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 28 de abril de 2017
67 > Valegonza
Message postés
2
Date d'inscription
martes, 30 de agosto de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 30 de agosto de 2016

Es producto de las anticonceptivas.
Message postés
1
Date d'inscription
lunes, 14 de noviembre de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 14 de noviembre de 2016
1
Hola !!! Yo Estoy preocupada empese a tomar mis pastillas ase 8 días después d mi periodo y m e llevado la sorpresa que hoy empeze a sangrar ☹️ Nose que pensar y también nose cómo usar este foro para que alguien me ayude con mi duda si esto es normal o algo andará mal ☹️