OTRA VEZ LA DIARREAS

Resuelto
danielvenom Message postés 15 Date d'inscription jueves, 21 de julio de 2016 Estatus Miembro Última intervención martes, 11 de abril de 2017 - 19 sep 2016 a las 23:55
Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 - 20 sep 2016 a las 00:54
Hola,
buenas , como ya e comentado aqui tengo hipertioridismo y estoy con tratamiento de tirodril 5 mg , como el tratamiento no me hace efecto parece que me me estan volviendo los primeros sintomas del estomago que por eso fuy a hacerme una analitica y salio la tiroides afectada hipertioridismo , bueno en ese momento parecia que tenia acidez me mandaron cidine y con una dieta blanda parece que me ayudo , mi pregunta es vuelvo a tomar cidine a las horas de las comidas : almuerzo , merienda y desayuno + la dieta blanda + la tirodril en ayuno o no puede tomarse esos dos medicamentos tirodril y cidine , asta el 27 no tengo cita con el endocrino

1 respuesta

Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.157
20 sep 2016 a las 00:54
El problema es que tienes hipertiroidismo y esto te predispone a diarreas, debes ir al endocrinólogo.
0